Французский балкон

Французский балкон от компании Арта Груп

Французский балкон Арта Груп - фото 1

Французский балкон – это очень стильный и необычный вид остекления. Если вы когда-либо видели окна во весь рост – вы видели именно французский балкон. При французском остеклении балкона отсутствует парапет, вся конструкция состоит из стекла, которое устанавливается от пола до потолка. Иногда можно встретить французский балкон с сэндвич-панелью от пола до середины конструкции.

Что такое Французский балкон?

Значение «французский балкон» понятно, но не совсем понятны его преимущества, которые оправдывают эту весьма специфическую конструкцию. Мы с удовольствием расскажем вам, почему данный вид остекления в последнее время становится все более популярным.

Преимущества французского балкона в Киеве над обычным остеклением

Одним из главных достоинств французских балконов без сомнений является их внешний и внутренний вид.

  • Этот вид остекления по праву считается самым изысканным и утонченным. Такая лоджия способна украсить любую квартиру и, в особенности, дом. С французскими балконами вам станет доступен панорамный вид улицы, а полностью прозрачная конструкция обеспечит максимальное проникновение света в ваше помещение.
  • Французские балконы позволяют немного освободить пространство. За счет тонких стенок, вы не потратите площадь на обшивку и утеплители. Ведь в большинстве украинских домов старого типа балконы и лоджии весьма узкие. При выборе обычной обшивки балкон может потерять дополнительные сантиметры и еще больше сократить пространство.
  • Значительным плюсом является универсальность конструкции в французском стиле. Вам не понадобиться заказывать наружную и внутреннюю обшивку, за счет чего затраты на французское остекление сократятся.

Стоит отметить, что при выборе французского балкона, вы можете подобрать балконы с сэндвич-панелями от середины конструкции. Панели бывают разнообразных расцветок, что позволит вам создать уникальный французский балкон. Киев, например, предпочитает выбирать стеклянные лоджии во весь рост, так называемые балконы-аквариумы. Если вы соберетесь устанавливать балкон-аквариум, обязательно выбирайте крепкие стеклопакеты, желательно с противоударной функцией. Особенно этот совет касается семей, в которых есть маленькие дети.

Отделка баклона Арта Груп - фото 4

Антрацитово-серый

Отделка баклона Арта Груп - фото 5

Белый

Отделка баклона Арта Груп - фото 6

Белый-кремовый

Отделка баклона Арта Груп - фото 7

Бриллиантово-синий

Отделка баклона Арта Груп - фото 8

Горная сосна

Отделка баклона Арта Груп - фото 9

Черно-коричневый

Отделка баклона Арта Груп - фото 10

Черная вишня

Отделка баклона Арта Груп - фото 11

Изумрудно-зеленый

Отделка баклона Арта Груп - фото 12

Коричневый каштан

Отделка баклона Арта Груп - фото 13

Махагон

Отделка баклона Арта Груп - фото 14

Полосатый Дуглас

Отделка баклона Арта Груп - фото 15

Орех

Отделка баклона Арта Груп - фото 16

Орегон 2

Отделка баклона Арта Груп - фото 17

Орегон 1

Отделка баклона Арта Груп - фото 18

Натуральный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 19

Мореный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 20

Рустикальный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 21

Сапели

Отделка баклона Арта Груп - фото 22

Серый агат

Отделка баклона Арта Груп - фото 23

Шоколадно коричневый

Отделка баклона Арта Груп - фото 24

Стальной синий

Отделка баклона Арта Груп - фото 25

Светло красный

Отделка баклона Арта Груп - фото 26

Светло серый

Отделка баклона Арта Груп - фото 27

Темный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 28

Темно красный

Отделка баклона Арта Груп - фото 29

Темно зеленый

Отделка баклона Арта Груп - фото 30

Винно красный

Отделка баклона Арта Груп - фото 31

Зеленый мох

Отделка баклона Арта Груп - фото 32

Зимний Дуглас

Отделка баклона Арта Груп - фото 33

Золотой Дуб

французский балкон

При установке французского балкона в Киеве, также необходимо позаботиться о надежной теплоизоляции помещения. Отсутствие утеплителей и внешней обшивки можно компенсировать стеклопакетами с высокими показателями теплоизоляции, энергосберегающим покрытием и максимальным количеством камер.

Помимо ощутимых достоинств, французский балкон имеет и недостатки. Одним из минусов такого остекления является отсутствие подоконника. Многие наши клиенты привыкли к подоконникам, но при желании их функции всегда могут выполнить навесные полочки или шкафы.

Преимущества в французском балконе стекол до пола:

  • создает открытое пространство;
  • пропускает значительно больше света в помещение;
  • имеет современный стильный вид на фасаде здания.

Конструкция французского балкона весьма массивная и тяжелая, поэтому требует хорошей прочности балконной плиты. Часто перед ремонтными работами по установке балкона приходится укреплять и ремонтировать основу, проводить полную реконструкцию.

Если ваш балкон находится на сильно освещаемом месте и не защищен от солнца, в жаркие летние дни помещение может сильно перегреваться, рекомендуем обратить внимание на тонированное или мультифункциональное стекло.

Еще одним небольшим минусом является уход за французскими окнами. Многих хозяек пугают масштабы стекол, которые придется регулярно мыть. Но правильно подобранная конфигурация, позволяет вам смело заказать французский балкон и наслаждаться его достоинствами.

При выборе дополнительных элементов для нового балкона, советуем обратить внимание на тонировку стекол, которая поможет скрыть ваш балкон от пытливых глаз, а также всевозможные декоративные элементы, такие как шпросы, ламинация. Все эти опции помогут вам сделать ваш балкон еще ярче и функциональней.

Также, важно увеличить теплоизоляционные характеристики, поэтому лучше всего поставить стекла с энергосберегающим покрытием. Это легкое напыление атомов серебра, которые отбивают исходящее из дома тепло. Энергосбережение не искажает картинку и его не видно невооруженным взглядом