Как делается ламинация окон и зачем ламинировать окна?

ПВХ окна всегда были привлекательны тем, что их не нужно красить и периодически восстанавливать в последствии их цвет. Огромный плюс в том, что не нужно «травить» семью во время покраски окон.

Стандартные ПВХ окна белого цвета. Классический белый цвет обычно подходит для всех видов дизайна и на все случаи жизни. Окна легко моются и остаются белоснежными долгое время. А что делать, если хочется «не белый» цвет? Ламинировать окна специальной пленкой. Выбор цветов пленки достаточно богатый.

Ламинация окон    Арта Груп - фото 1
Ламинация окон    Арта Груп - фото 2

Ламинация окна решает не только вопросы дизайна, но и обеспечивает защитный слой для ПВХ профиля, что повышает срок его службы.

Ламинация окон    Арта Груп - фото 3

Ламинация ПВХ окон специальной цветной пленкой осуществляется в заводский условиях на специальных станках.

Стандартное окно изготавливают и устанавливают в течение 2-х дней, ламинация увеличивает время производства ПВХ окна на 10 дней, а ламинация «в массе» — на 3 или 4 дня. 

Пленка наносится на оконный профиль под высоким давлением. Профиль «выдерживается» на складе необходимое время. С ним нельзя производить дальнейшие работы, пока пленка не «врастет» в поверхность. Даже если Вы очень спешите с установкой окон, лучше не торопить события, поскольку тогда на поверхности ПВХ окна могут появиться изъяны, которые придется исправлять и это еще дополнительно продлит время ожидания. В случае с профилем «ламинированным в массе», мы получаем его уже в готовом ламинированном виде. Основное различие между двумя этими типами ламинации в том, что профиль, ламинированный «в массе» бывает только в двух цветах: «махагон», «золотой дуб». А вот ламинация нашими силами ограничения по выбору цветов практически не имеет.

Не только хорошее оборудование важно для ламинации профиля, но и профессионализм сотрудников. Существует ряд специальных станков, при помощи которых профиль ламинируют. 

Ламинация окон    Арта Груп - фото 4
Ламинация окон    Арта Груп - фото 5
Ламинация окон    Арта Груп - фото 6

Профиль перемещается на станке (рис.1) и на него при помощи клея наносится пленка.

Машины для ламинации отличаются по типу нанесения клея. Нанесение клея с помощью вальца (рис. 1) производится с использованием жидкого клея, с применением растворителя на полиэфирной основе. Нанесение с помощью дюзы (рис.2) выполняется при использовании клея-расплава.

Если Вы хотите ламинировать окна, взвесьте все «за» и «против», сроки, стоимость. Если у Вас есть вопросы относительно стоимости, то этот просчет мы выполним индивидуально для Вас, и это будет зависеть от количества Ваших окон, их размеров и конфигурации. Звоните!