Недорогие пластиковые окна

Стремление купить пластиковые окна недорого является вполне логичным. Но нужно понимать, что стоимость в большинстве случаев прямо пропорциональна качеству оконных конструкций и их эксплуатационным свойствам. Желание сэкономить не должно идти вразрез со здравым смыслом. Так, любое пластиковое окно в Киеве – это сложносоставная конструкция, предусматривающая профиль, стеклопакеты и фурнитуру. Каждый элемент влияет на цену, и откровенно дешевые комплектующие могут быть низкокачественными, а значит, клиент останется недовольным своей покупкой.

Какие плюсы и минусы имеют недорогие металлопластиковые окна?

Главный плюс бюджетных оконных конструкций – их цена. Она позволяет купить окна без серьезного удара по семейному бюджету, обойтись без кредитов или программ рассрочки. При грамотном подходе к выбору таких изделий можно рассчитывать также на приемлемое качество и удовлетворительные эксплуатационные свойства, такие как долговечность и надежность, приятный внешний вид, отличная герметичность и т.д.

Но зачастую приобретение пластиковых окон недорого связано с серьезными рисками, в том числе:

  • получением профиля без армирования или с металлической вставкой, толщина которой не достигает 1-1.2 мм. Через несколько циклов закрываний-открываний или под воздействием ветровых нагрузок такое окно вскоре перекосит и ремонту оно уже не подлежит;
  • получением профильной системы с низкими эксплуатационными свойствами и риском потери исходного белого цвета в процессе эксплуатации;
  • проблемами со стеклопакетами. Дешевые стеклопакеты могут оказаться бракованными: внутри камер появится пыль или другие загрязнения. Или же степень прозрачности стекол будет оставлять желать лучшего;
  • низким качеством фурнитуры. От нее зависит удобство эксплуатации и противовзломные свойства пластикового окна. И экономия тут обернется только дополнительными трудностями.

Когда и куда можно купить недорогие пластиковые окна?

Под разумной экономией при решении вопросов остекления стоит понимать выбор профильной системы отечественного производства, допустим, WDS бюджетных линеек или Openteck, однокамерного стеклопакета, который не обеспечит эталонных звуко- и теплоизоляционных свойств, и надежной фурнитуры MACO, ROTO, Siegenia, GU или Axor. Подобные конструкции, как минимум, гарантируют надежность и долговечность, функциональность и простой уход, внешнюю привлекательность.

Такие недорогие металлопластиковые окна разумно брать в тех случаях, когда не предъявляются высокие требования к энергосбережению и защите от шума с улицы. Куда именно можно купить подобные оконные конструкции? Примеров хватает:

  • на балкон или лоджию, где попросту хранятся вещи или сушится белье;
  • на дачу, используемую исключительно летом;
  • на балконный блок, когда сам балкон или лоджия остеклены;
  • на различные нежилые объекты, вроде чердака, подвала, лестничных клеток подъездов и т.д.

Как правило, на таких объектах необходимо обеспечить надежную защиту от осадков, ветра и пыли с улицы. Даже доступные оконные конструкции с этим отлично справляются.

Какие окна от «Арта Груп» самые дешевые? Сколько они стоят?

Минимальные цены у нас стартуют с 1300 гривен на одностворчатые открывающиеся конструкции размером 800х1400 мм. Тут предусмотрена качественная фурнитура, имеющая поворотно-откидной механизм, профильная система WDS 5S, однокамерный стеклопакет. Соответственно стандартное двустворчатое окно с такими же комплектующими стоит от 1450 до 1700 грн, что вполне приемлемо, а главное – не идет вразрез с качеством.