Откосы на окна в Киве

После установки окон необходимо позаботиться об отделке откосов. Это не только важный этап с точки зрения эстетики. Откосы на окна в Киеве нужно ставить еще и по той причине, что они обеспечивают дополнительную защиту монтажного шва и повышают тепло- и звукоизоляционные свойства оконного проема. И соответствующая отделка в идеале нужна и внутри, и снаружи.

Откосы нужны и внутри, и снаружи

Оконный проем нужно правильно герметизировать со стороны помещения и улицы. Внутренние откосы на окна в Киеве делают всегда: без них внешний вид интерьера оставляет желать лучшего. А вот снаружи про них порой забывают. Но технически их качественная отделка даже важнее, чем внутренних. 

Так, если монтажный шов и пену не защитить от атмосферных воздействий, то со временем может нарушиться герметичность проема. А еще возникшие тут мостики холода могут быть причиной запотевания или даже обмерзания. Чтобы этого не случилось, нужны откосы на окна наружные. 

Если монтажный шов со стороны улицы не имеет больших дефектов и щелей, то эти работы могут ограничиваться герметизацией пены (например, акриловым герметиком). В других случаях применяется штукатурка, в том числе в комбинации с утеплением пенопластом.

Для внутренних откосов раньше тоже использовались преимущественно штукатурные работы. Но сейчас интересных вариантов стало больше, в том числе:

  • гипсокартон;
  • пластик;
  • штукатурка;
  • ламинированные панели.

Какие внутренние откосы на окна в Киеве лучше?

Выбирать сегодня нужно из следующих вариантов:

  1. Штукатурные откосы. Являются классическим решением с невысокой ценой (если используется обычная, а не перлитная штукатурка). К относительным недочетам можно отнести высокую трудоемкость, а точнее необходимость выдержать все этапы с ожиданием высыхания каждого нанесенного слоя материала. Такую отделку следует выбирать при небольшой глубине и незначительных неровностях стен оконного проема. А рассчитывать на максимальную долговечность штукатурки можно при условии отсутствия резких температурных колебаний и повышенной влажности.
  2. Гипсокартонные откосы. Они не только позволяют эффективно выровнять изначально сильно поврежденные поверхности, но и сами по себе способствуют улучшению теплоизоляционных свойств проема. На гипсокартонные откосы на окна цена будет слегка выше, чем на штукатурные. Если сам гипсокартон разместить можно быстро и без особых трудозатрат, то последующая обработка (грунтовка и покраска) все же потребует больше времени. Лучше всего использовать этот материал в тех помещениях, где нет повышенной влажности, которая может спровоцировать вздутие и процессы гниения.
  3. Пластиковые откосы на окна. Они идеально сочетаются с оконными конструкциями из ПВХ. К их плюсам относится приятный внешний вид, быстрый и простой монтаж, максимальная долговечность при защите от механических повреждений. Еще одно немаловажное преимущество – высокие теплоизоляционные свойства (речь про сэндвич-панели, а вот под листовым пластиком можно дополнительно разместить утеплитель). Стоят пластиковые откосы дороже гипсокартонных и оштукатуренных, но на их фоне не боятся ни повышения влажности, ни сильных перепадов температур.
  4. Ламинированные откосы. Это относительно новая разновидность пластиковых панелей, на которые нанесена цветная пленка. В результате изделию можно придать практически любой цвет, в том числе добиться имитации «под дерево».

Любой из этих вариантов отделки готовы воплотить в жизнь специалисты нашей компании.

Примеры наших работ

Откосы   Арта Груп - фото 1
Откосы   Арта Груп - фото 2
Откосы   Арта Груп - фото 3