Балконные блоки

Балконные блоки: особенности комплектации

Балконный блок – это конструкция, которая находится между балконом и смежной комнатной и выполняет соединительно-разделительную функцию. Зачастую она состоит из двери и окна, обеспечивает удобный выход на лоджию, помогает организовать эффективный воздухообмен, повысить тепло- и звукоизоляционные характеристики жилой комнаты.

Если вы хотите купить балконный блок в Киеве, обращайтесь в «Арта Груп». Наша компания производит, продает и устанавливает металлопластиковые и алюминиевые светопрозрачные изделия, предоставляет 7-летнюю гарантию на свою продукцию, предлагает лучшие цены и минимальные сроки изготовления.

Балконный блок включает в себя балконные двери и окна, которые объединяются при помощи специального соединителя из пластика. В зависимости от того, остеклен ли ваш балкон/лоджия, определяется комплектация балконного блока.
При остекленном балконе, балконный блок защищен от внешней среды, что в корне меняет подход к подбору комплектации:
— для окон и двери достаточно 1-но камерного стеклопакета из обычных стекол и 3-х камерной профильной системы,
— балконные двери не обязательно укомплектовывать ручкой с замком, достаточно обычной дверной ручки, с обратной стороны двери установите для удобства ручку-«ракушку»,
— балконные двери желательно укомплектовать поворотно-откидной фурнитурой, москитной сеткой и вам не понадобится устанавливать все то же самое на окна,
— по желанию можно установить пластиковый подоконник с внешней стороны.

Какие бывают балконные блоки?

В зависимости от конкретного проекта здания и планировки жилья, конфигурации, размеры и другие параметры системы могут существенно отличаться. К наиболее распространенным моделям относятся следующие:

  • стандартный блок с дверью и одним глухим окном слева или справа. В таком случае дверная часть комплектуется поворотно-откидным механизмом для эффективного проветривания. Со стороны улицы нередко используется практичная защелка (ручка-ракушка);
  • дверь + открывающаяся створка. На такой балконный блок цена будет уже немного выше, чем на стандартный. Как правило, окно тут имеет довольно большие габариты и делится на 2 секции с одной открывающейся и одной глухой створкой. Пользователь получает дополнительные возможности проветривания;
  • «чебурашка» или «бабочка». В этом случае дверь располагается по центру, а с двух его сторон находятся оконные створки. Встречается такая комбинация в хрущевках. Окна могут быть как глухими, так и открывающимися;
  • французского типа. В этом формате предполагается остекление от пола. Проем может предусматривать двухстворчатую дверь или же стандартное дверное полотно с глухим панорамным видом. Подобные версии чаще встречаются в частном домостроении или новостройках, а в других объектах для реализации нужен демонтаж части стены и перенос радиатора отопления.

Если вы собираетесь купить балконный блок, есть возможность выбрать различные виды заполнения полотна. Самыми популярными разновидностями являются:

  • сплошные цельностеклянные;
  • цельностеклянные с разделением импостом;
  • с частичным остеклением (часто верхняя часть заполнена стеклопакетом, а нижняя – сэндвич-панелью).

Как правильно выбирать балконный блок: основные рекомендации

Для жилых отапливаемых помещений лучшим решением являются металлопластиковые балконные блоки, цена на которые ниже, чем на алюминий с термовставками. Показатели теплоизоляции тут будут на высоте.

Конкретную систему (профиль и стеклопакет) следует выбирать, исходя из того, реализовано остекление или нет. Если повышенные требования с точки зрения защиты от внешней среды и холода не актуальны, допустимо выбрать такое исполнение:

  • бюджетный профиль с 3-5 камерами и монтажной глубиной 60 мм;
  • однокамерный вариант с базовыми стеклами;
  • дверь с поворотно-откидной фурнитурой и «ракушкой» (от ручки с замком можно отказаться).

А вот москитная сетка, поворотно-откидная фурнитура на окнах, подоконник с внешней стороны не обязательны.

Если балкон не остеклен, то требования к эксплуатационным свойствам возрастают. Нужны следующие комплектующие:

Балконные блоки Арта Груп - фото 1
  • профиль минимум с 5 камерами и глубиной 70 мм;
  • 2-камерный пакет с энергосберегающим стеклом;
  • балконная дверь с поворотно-откидной фурнитурой и ручкой с замком (для противовзломной безопасности);
  • наружный козырек;
  • порог для защиты от осадков;
  • москитная сетка.

Больше практических советов по подбору моделей балконного блока дадут наши замерщики непосредственно на объекте.

Если ширина дверного проема больше 900 мм, то балконные блоки комплектуют балконно-штульповыми дверьми, состоящими из двух створок, одна из которых закрепляется на шпингалет.
По вопросу стоимости балконных блоков, звоните: (044) 227-12-12