Внутренняя отделка балкона или лоджии

Одной из обязательных составляющих балконного благоустройства наряду с остеклением выступает отделка стен, потолка и пола. Как правило, такая внутренняя обшивка балконов в Киеве является заключительным этапом ремонта, ведь после нее необходимо только разместить мебель и другие предметы интерьера, вроде сушилок для белья.

Основной задачей финишной отделки считается придание привлекательной внешности помещению, формирование уюта, обеспечение завершенного облика квартиры в целом.

Обшивка балкона изнутри затрагивает все его поверхности, за исключением собственно окон. Она включает обшивку потолка, стен и парапета, а также настил пола. Предварительно может также выполняться утепление, плюс еще до того, как обшить стены, нужно определиться с необходимыми электроточками, то есть розетками и осветительными приборами.

Если вас интересует обшивка балкона в Киеве, выбирайте услуги компании «Арта Груп». Мы гарантируем высокое качество работ, выгодные цены и соблюдение оговоренных сроков. Также в нашу пользу говорит большой опыт благоустройства: мы остеклили и отремонтировали свыше 1000 балконов и лоджий в столице. Мы выполняем как отдельные виды ремонта, так и комплексное благоустройство «балкон под ключ».

Обшивка балкона внутри деревянной вагонкой

По популярности, практичности и дизайну деревянная вагонка уже много лет занимает топовые позиции среди других отделочных материалов. Экологичное, стильное и долговечное решение еще и повысит теплоизоляционные характеристики вашего балкона, поэтому присмотреться к такому варианту однозначно стоит.

Наша компания сотрудничает с лучшими производителями, поэтому помимо всех эксплуатационных преимуществ, вы получаете еще и самую лучшую цену на киевском рынке.

Стоимость отделки балкона, размером 3м х 1м

Эконом

4 497 грн

с учетом материалов и работ

Отделка баклона Арта Груп - фото 1

  • Стены: пластиковая вагонка
  • Потолок: пластиковая вагонка
  • Пол: деревянная доска
  • Утепление: нет

Оптимальный

6 176 грн

с учетом материалов и работ

Отделка баклона Арта Груп - фото 2

  • Стены: деревянная вагонка, покрытая лаком
  • Потолок: пластиковая вагонка
  • Пол: линолеум
  • Утепление: парапет пенопластом
  • Дополнения: выведение точек света, потолочная сушка

Премиум

10 361 грн

с учетом материалов и работ

Отделка баклона Арта Груп - фото 3

  • Стены: деревянная вагонка дорогих пород (ольха), покрыта лаком
  • Потолок: деревянная вагонка дорогих пород (ольха), покрыта лаком
  • Пол: ламинат
  • Утепление: парапет стиродуром, пол минеральной ватой
  • Дополнения: выведение точек света, розетки, потолочная сушка

Внутренняя отделка балкона

Внутренняя отделка балкона – обязательный этап благоустройства, позволяющий превратить неотапливаемое пространство в максимально уютное, красивое и комфортное для длительного пребывания место. Выполняется этот этап работ после остекления. Предшествовать отделке балкона может утепление, которое позволит сократить разницу температур с прилегающей комнатной в холодную пору года.

Отделка баклона Арта Груп - фото 4

Антрацитово-серый

Отделка баклона Арта Груп - фото 5

Белый

Отделка баклона Арта Груп - фото 6

Белый-кремовый

Отделка баклона Арта Груп - фото 7

Бриллиантово-синий

Отделка баклона Арта Груп - фото 8

Горная сосна

Отделка баклона Арта Груп - фото 9

Черно-коричневый

Отделка баклона Арта Груп - фото 10

Черная вишня

Отделка баклона Арта Груп - фото 11

Изумрудно-зеленый

Отделка баклона Арта Груп - фото 12

Коричневый каштан

Отделка баклона Арта Груп - фото 13

Махагон

Отделка баклона Арта Груп - фото 14

Полосатый Дуглас

Отделка баклона Арта Груп - фото 15

Орех

Отделка баклона Арта Груп - фото 16

Орегон 2

Отделка баклона Арта Груп - фото 17

Орегон 1

Отделка баклона Арта Груп - фото 18

Натуральный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 19

Мореный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 20

Рустикальный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 21

Сапели

Отделка баклона Арта Груп - фото 22

Серый агат

Отделка баклона Арта Груп - фото 23

Шоколадно коричневый

Отделка баклона Арта Груп - фото 24

Стальной синий

Отделка баклона Арта Груп - фото 25

Светло красный

Отделка баклона Арта Груп - фото 26

Светло серый

Отделка баклона Арта Груп - фото 27

Темный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 28

Темно красный

Отделка баклона Арта Груп - фото 29

Темно зеленый

Отделка баклона Арта Груп - фото 30

Винно красный

Отделка баклона Арта Груп - фото 31

Зеленый мох

Отделка баклона Арта Груп - фото 32

Зимний Дуглас

Отделка баклона Арта Груп - фото 33

Золотой Дуб

Если вас интересует качественная обшивка балкона внутри, то доверьте ее профессионалам компании «Арта Груп» в Киеве. Наши мастера имеют богатый опыт соответствующих работ. Также мы предлагаем выгодные цены на востребованные отделочные материалы, которые нужны, чтобы обшить балкон.

Чем обшить балкон внутри?

Одна из первых ответственных задач при финишном благоустройстве балкона или лоджии – грамотный выбор отделочных материалов. С одной стороны тут должно быть красиво и уютно. С другой – микроклимат неотапливаемых помещений отличается от комнаты: тут возможно серьезное снижение температуры, высокий уровень влажности, резкие температурные скачки. Обшить балкон надо подготовительными к подобным условиям материалами. Чаще всего выбирать приходится между натуральной и пластиковой вагонкой или гипсокартоном.

Обшивка балкона внутри деревянной вагонкой

Это натуральный и экологичный материал, который способствует повышению изоляционных свойств, создает особый микроклимат, эффектно смотрится. К ее важным плюсам относится:

  • привлекательность;
  • простой монтаж (система шип-паз);
  • механическая прочность;
  • дополнительная защита от шума и холода даже без применения утеплителей.

К относительным минусам деревянной вагонки относится чувствительность к влаге, что можно решить за счет нанесения лака или других защитных покрытий. Обшивка балкона вагонкой вариативна как в плане внешнего вида, так и по ценам. Можно использовать как относительно недорогие породы древесины: ель или сосну, так и ценные (и более дорогостоящие) – дуб, ольху и т.д. Стоимость за погонный метр отделки балкона варьируется в широком диапазоне от 140 до 260 грн.

Обшивка балкона пластиком

Альтернативой деревянной вагонке выступает пластиковая. Обшивка балкона пластиком – доступная по цене и практичная по характеристикам альтернатива древесине. Материал отлично показывает себя в условиях повышенной влажности, не требует к себе особого внимания (в том числе покрытия специальными составами), не боится температурных скачков. Пластик не требует дополнительной обработки или покрытия лаком. Кроме того, обшивка балкона пластиком обеспечивает такие преимущества:

  • долговечность – ПВХ-панели демонстрируют потрясающий срок службы, поэтому все финансовые вложения в такой балконы являются оправданными;
  • перепады температур, повышенная влажность, воздействие ультрафиолета и любые другие факторы окружающей среды не представляют для пластиковых панелей никакой опасности;
  • прочность обеспечивается внутренними ребрами жесткости, которые позволяют сохранять форму и не прогибаться;
  • неприхотливость в уходе – часто мыть пластиковую вагонку не придется, а сама процедура чистки займет немного времени;
  • большой выбор дизайнов – вы можете подобрать цвет и фактуру, которые подходят под ваше видение балконного пространства, в этом аспекте пластик дает куда больше места для реализации своих задумок, чем натуральная древесина.
  • доступная цена (от 130 грн за погонный метр).

Единственный нюанс, который стоит учитывать – бережное отношение и защита от сильных механических ударов. Но этот “недостаток” касается практически всех отделочных материалов, которые сегодня используются в строительстве и ремонте.

Обшивка балкона внутри гипсокартоном

Гипсокартон применяют при благоустройстве теплых балконов и при их объединении со смежной комнатой, где также используется этот отделочный материал. В последнем случае можно создать бесшовные переходы и добиться эффектного оформления интерьера. Гипсокартонные листы в дальнейшем оклеиваются обоями, окрашиваются или покрываются декоративной штукатуркой. Процедура благоустройства несколько усложняется. К тому же нужно помнить, что гипсокартон чувствителен к влаге. Стоимость обшивки гипсокартоном стартует от 130 грн. за погонный метр.

Обшивка балкона вагонкой из дерева – это отличное решение благодаря таким плюсам:

  • экологичность – используется натуральное качественное дышащее сырье, на вашем балконном пространстве будет царить правильный приятный микроклимат;
  • практичность – материал отличается прочностью, надежностью и стойкостью к механическому воздействию;
  • долговечность – при правильном монтаже и качественном сырье такая отделка на любимой лоджии прослужит вам десятки лет, аж до того момента, когда вам самим не захочется обновить ремонт;
  • дополнительная теплоизоляция – одно из ключевых преимуществ, которые вы получаете при заказе обшивки балкона вагонкой из натуральной древесины, ведь это дополнительный теплоизолирующий слой;
  • быстрый монтаж – система шип-паз позволяет быстро проводить монтажные работы.

Мы предлагаем несколько пород дерева в разных ценовых диапазонах (бюджетная сосна или ель, а также более элитные варианты из дуба, бука, ольхи). Цена стартует с 604 грн за квадратный метр.

Внутренняя отделка балкона с утеплением

При благоустройстве так называемого «теплого балкона» предшествовать финишной отделке должна укладка утеплителей. Для этих целей обычно используются следующие материалы:

  • пенопласт. Сочетает доступность и приемлемые теплоизоляционные свойства, не боится влаги. Уровень защиты от шума и холода прямо зависит от толщины пенопласта;
  • стиродур или вспененный полистирол. Этот материал при одинаковой толщине обладает более высокими изоляционными свойствами, чем пенопласт. Но и цена соответственно также выше;
  • минвата. Традиционный утеплитель, который на балконах внутри используют преимущественно для герметизации выноса под подоконником.

Для повышения теплоизоляционных свойств также используются тепловые экраны — гибкие материалы, предусматривающие слой фольги с наружной стороны. Для максимального утепления нужно защитить все поверхности, включая пол, парапет, боковые стены, а также фасадную часть. Исключением является лишь перегородка со смежной комнатой.

Что нужно обшить на балконе?

Финишная отделка требуется всем поверхностям, которые не остеклены. То есть, обшить надо парапет, боковые стены, внутренние стены, потолок. Также не обойтись без укладки напольных покрытий. В качестве последних может использоваться деревянная доска, линолеум, ламинат. Стены и потолок чаще всего обшивают вагонкой. Выбор конкретного материала обусловлен бюджетом:

  • простейший вариант без утепления предполагает использование пластиковой вагонки. На пол кладут деревянные доски;
  • оптимальным решением может стать обшивка стен деревянной вагонкой с покрытием лаком, а потолка – пластиковой. На пол стелим линолеум. Парапет предварительно утепляется пенопластом;
  • премиальный вариант предполагает использование деревянной вагонки ценных пород для потолка и стен с предварительным утеплением стиродуром. Пол утепляется минеральной ватой (или же тут обустраивается теплый пол) и далее укладывается ламинат.