Нестандартные окна

Описание:

Нестандартные окна Арта Груп - фото 2

Особенность частных домов и коттеджей – интересные фасады и необычные оконные решения. У Вас есть нестандартные проемы? У Нас есть возможность поставить окна любой формы: круглые, арочные, треугольные, трапециевидные и многоугольные, даже большие панорамные окна и эркеры.

Даже обычное квадратное окно станет уникальным, если украсить его декоративными перегородками (шпросами), оклеить разными цветовыми пленками (ламинацией), или поставить витражное стекло.

Окна нестандартных форм

Именно форма окон придает особый стиль и качественно выделяет дом среди всех других.

Нестандартные окна Арта Груп - фото 3

Очень популярные среди Наших заказчиков арочные окна, это самое стандартное решение среди нестандартов. На выполнение арочных окон необходимо +3 дня, поскольку ровный профиль нужно изогнуть в правильную форму арки.

Кроме арок, Мы можем произвести окна любой другой формы (треугольники и трапеции с открыванием и без, круглые открывающиеся окна), даже сложносоставные: когда большие фасадные пластиковые окна имеют много различных углов или закругленностей.

Все популярнее становится остекление большими панорамными окнами от пола до потолка и создание округлых эркерных фасадов.

Цветные окна

Особой гармоничности фасаду придают окна, правильно подобранные по цвету. Дизайнеры советуют подбирать цвет окон по одному из двух параметров:

  • контрастным к общему фасаду (например, белые окна к красному кирпичу, или темно-коричневые к песочной отделке фасада);
  • под цвет крыши, в этом случае, вообще не имеет значения общий фасад. Просто посмотрите на примеры коттеджей на фотографиях, и выберите оптимальный для себя вариант. Или придумайте свой индивидуальный стиль, Мы воплотим любое Ваше желание.

Цветные окна (ламинированные окна) производятся с помощью наклеивания специальной ламинирующей пленки на одну сторону окон или на две сразу. Этот процесс называется ламинация окон. К слову, ламинирующая пленка бывает самых разных расцветок, от стандартных «под дерево» до «окрашенного дерева» красным, зеленым, синим, и даже цветом морской волны (все вместе 36 разных цветов).

Декоративные перегородки (шпросы)

Нестандартные окна Арта Груп - фото 4

Шпросы – это декоративные тонкие перегородки, разделяющие стекло на несколько частей. Они возвращают нас в эпоху Ренессанса, когда окна делили на маленькие части. Только сейчас это «фальшивые» перегородки, не настоящие.

Шпросы — это тонкие алюминиевые планки, которые размещаются в середине стеклопакетов. Они могут иметь разную форму и рисовать разные узоры на окнах.

Разный цвет шпрос (белые, темно-коричневые, под золото и серебро) дают возможность декорировать таким образом цветные окна в ламинации.

Комплексные решения для частных домов

Окна для коттеджей

Нестандартные окна Арта Груп - фото 5

Окна для частных домов

Нестандартные окна Арта Груп - фото 6