Фурнитура для металлопластиковых окон

Фурнитура для металлопластиковых окон не менее важна, чем профиль и стеклопакет. Именно на нее приходятся основные нагрузки в процессе эксплуатации, в том числе при открывании и закрывании, запирании створок. Вот почему к ее выбору нужно подходить максимально ответственно. От фурнитурных элементов напрямую зависит герметичность, а следовательно, защита от пыли и грязи, шума и холода с улицы, противовзломная безопасность, эстетика (внешний вид оконной конструкции) и общее удобство пользователей.

Фурнитура для металлопластиковых окон – это различные функциональные элементы, в том числе:

  • оконные петли;
  • запорные механизмы;
  • ручки;
  • эксцентрики, ответственные за прижим створки к раме;
  • дополнительные комплектующие (блокираторы от детей, ограничители открывания, противовзломные детали).

Если вам нужна высококлассная фурнитура для окон, обращайтесь в компанию «Арта Груп». Мы поможем с подбором надежных и качественных фурнитурных элементов от проверенных производителей как на этапе подбора остекления, так и при необходимости замены изношенных или не соответствующих вашим требованиям (по качеству или функциональности) систем.

Виды фурнитуры:

  • Roto (Германия)
  • Maco (Австрия)
  • Axor (Украина)
  • Winkhaus (Германия)

Фурнитура Axor

Фурнитура Axor – это продукция украинского производителя (производственные мощности в городе Днепр), которая соответствует европейским стандартам качества (DIN и EN). Фурнитурные детали марки характеризуются отличной эргономичностью, бесшумной и плавной работой. К их достоинствам относится отменное качество прижима створок, что плодотворно сказывается на тепло- и звукоизоляционных свойствах окна.

Фурнитура «Аксор» выполнена из металла, на который нанесено специальное защитное покрытие Total Protect Technology, нивелирующее любые негативные атмосферные воздействия. Как результат, защита от коррозии заявлена на весь срок эксплуатации фирменных систем и соответствует наивысшему пятому классу антикоррозийной устойчивости EN 1670.

Фурнитура Axor рассчитана минимум на 20 тысяч циклов открывания/закрывания, что обеспечивает не менее 10 лет беспроблемного использования. Помимо базовых комплектующих в фирменной линейке представлены и дополнительные востребованные комплектующие, в том числе противовзломные цапфы с соответствующими по форме ответными пластинами, а также системы защиты от детей «оконная няня», блокирующие поворот окна при сохранении возможности проветривания.

Фурнитура Winkhaus

Фурнитура Winkhaus – это продукция известного немецкого бренда с более чем 150-летней историей существования (компания основана в 1854 году). Все изделия выполнены из легированной стали с впечатляющими показателями прочности, что позволяет справиться с нагрузками от 70 до 130 кг. Поверх металла нанесено специальное гальваническое покрытие, обеспечивающее эталонную антикоррозионную защиту и сохранение исходного цвета на протяжении не менее 20 лет. Широкие возможности обеспечения эффективного воздухообмена предоставляет система 5-шагового проветривания.

К достоинствам продукции «Винхаус» относится плавная и тихая работа, привлекательный внешний вид. В большинстве фирменных линеек фурнитура имеет закругленные края, что соответствует актуальным тенденциям дизайна и оформления интерьеров. Кроме того на петли возможна установка накладок различных цветов.

Изначально фурнитура Winkhaus обладает повышенной базовой безопасностью, которую при необходимости можно повысить еще больше за счет применения грибовидных противовзломных цапф и увеличения количества точек запирания.

Фурнитура Roto

Компания Roto уже более 70 лет специализируется на производстве качественной фурнитуры для металлопластиковых конструкций. Roto – это фурнитура номер 1 в мире по распространению, количеству фабрик, объёмам продаж и возможным вариантам дополнительных возможностей.

Характерная специфика фурнитуры заключается в её защитных свойствах. Базовый комплект фурнитуры уже является противовзломным. Механизм Roto устроен так, чтобы Вы могли дооборудовать его дополнительными элементами – детскими ручками с замком, противовзломными системами разных классов безопасности, и другими.
Основные преимущества фурнитуры Roto:

  • 60 000 заявленных циклов открывания-закрывания.
  • Безопасность — противовзломные системы всех классов безопасности, возможность комплектации защитными элементами.
  • Функциональность — несколько вариантов проветривания, ограничитель открывания, удобство в эксплуатации.
  • Дизайн — особое напыление титаново-серебристого цвета обеспечивает высокую устойчивость к окислительным процессам.

Фурнитура Maco

Компания Мayer & Co Beschlage GmBH (торговая марка Мaco) более 50 лет изготавливает замки и фурнитуру для окон, дверей и мебели. Фурнитура Мaco одна из самых популярных фурнитур в Европе и за ее пределами.

Главными особенностями фурнитуры Maco являются её качество, практичность и привлекательный внешний вид. Все компоненты фурнитуры имеют 3-х слойное антикоррозионное покрытие, включающее в себя оцинковку, хромирование и восковую смазку. Благодаря этому, механизмы Maco защищены от атмосферный явлений в течении долгого периода эксплуатации.

Основные преимущества фурнитуры Maco:

  • 40 000 заявленных циклов открывания-закрывания.
  • Долговечность — фурнитура рассчитана на 40 000 открываний-закрываний.
  • Универсальность — элементы рациональны для всех видов конструкций.
  • Практичность — имеется опция микропроветривания, крайне полезная для предотвращения конденсата на окнах.

Наши работы:

Комплектующие Арта Груп - фото 1
Комплектующие Арта Груп - фото 2
Комплектующие Арта Груп - фото 3