Раздвижные окна

Раздвижные пластиковые окна: экономим пространство балкона

Для всех уже являются привычными окна с поворотными створками, но на узких лоджиях и балконах места не так много. Прекрасной альтернативой обычным ПВХ окнам являются раздвижные пластиковые окна. Во-первых, такие окна открываются со сдвигом вправо (влево) при помощи параллельно-сдвижной системы и при эксплуатации не создают неудобств, а во-вторых, ширина створок может составлять от 1,65 м до 3,5 метров, так как передвигаются они на роликовых механизмах (а не закрепляются на петлях), что исключает их провисание.

Компания MACO предлагает несколько систем фурнитуры для установки раздвижных окон:

система SKB SE для установки створки окна с шириной до 1,65 м и весом створки до 160 кг с полуавтоматическим запиранием и фиксацией створки с помощью ручки; система для установки створки окна с шириной до 2 м, весом створки до 200 кг и системой принудительного запирания; система для установки створки с шириной до 3,5 метра и весом до 400 кг.

Раздвижные пластиковые окна подойдут не только для балконов или лоджий, они будут актуальными и для террас в частных домах, то есть во всех случаях, когда заказчик задается вопросами экономии места.

Раздвижные пластиковые окна  Арта Груп - фото 1

Существует два типа установки раздвижных окон:

  • способ, когда створки двигаются влево-вправо по типу открывания дверей в шкафе-«купе»;
  • способ, когда только одна из створок может быть открыта, причем ее выдвижение происходит с заходом на глухую раму (такой способ открывания ведет к меньшим потерям тепла, чем первый)

Раздвижные окна на Балкон

Сделав выбор в пользу раздвижных пластиковых окон для балкона, вы получите:

  • А) экономию места, как уже было сказано, но при этом еще и «бонус» – створка окна в раздвижной системе может открываться на всю ширину,
  • Б) Возможность задавать желаемую ширину створок (до 1,5-1,65 метра)
  • В) Все свойства, которые характерны для классических ПВХ окон, а именно: энергосберегающий стеклопакет (по необходимости) и соответствующие высокие показатели энергосбережения, прекрасную герметичность за счет нескольких контуров уплотнения, возможность приводить створку в откидное положение,
  • Г) Отсутствие провисания створок (вес створки равномерно распределяется на роликовые механизмы в горизонтальной плоскости, на которые установлена створка)
  • Д) Окна в одном из нескольких благородных цветов: серебро, бронза, коричневый или белый.

Главные преимущества раздвижных систем:

Раздвижные пластиковые окна  Арта Груп - фото 2
  • максимальная экономия полезной площади;
  • противовзломная защита высокого уровня;
  • удобство в использовании: легкий ход створок, различные типы открываний;
  • широкий ассортимент цветовых решений;
  • стильный современный дизайн, способный дополнить любой интерьер.

Раздвижные окна и двери обладают большим разнообразием в области применения: на балкон и лоджию, для зимних садов и террас или в качестве межкомнатных перегородок. Такие конструкции обладают максимальной простотой и легкостью в использовании, поэтому отлично подойдут семьям с маленькими детьми, пожилым людям или людям с ограниченными физическими возможностями.

Варианты раздвижного остекления:

Раздвижные пластиковые окна  Арта Груп - фото 3
  • раздвижные алюминиевые окна (холодный или теплый алюминий) – дают идеальный прижим створок, не создают сквозняков.
  • раздвижные пластиковые окна доступны в профилях aluplast и WDS – рекомендуем для установки на холодных балконах или межкомнатных дверях, перегородках.

Цветные алюминиевые конструкции всегда будут дешевле ламинированного пластика, хотя для белых окон – все наоборот.

Мы рекомендуем алюминиевые раздвижные системы для изготовления окон, беседок или конструкций для зимнего сада, они смогут защитить Ваш дом от сквозняков и уличного шума. Алюминиевые окна обладают лучшей герметичностью в сравнении с пластиковыми, за счет этого в Вашем доме будет всегда тепло и комфортно.

Раздвижные пластиковые окна – цена и практичность

Без сомнений, раздвижные окна имеют ряд преимуществ перед своими «коллегами». Такие окна невероятно популярные, но и цена их будет выше из-за высокой стоимости качественных фурнитурных механизмов. Многие клиенты отказываются от покупки раздвижных конструкций только из-за цены, несмотря на то, что они идеально вписываются в большинство помещений. Статистика показывает, что именно цена является наиболее частой причиной отказа от раздвижных окон. Этот подход не совсем правильный и не всегда играет на пользу клиенту. Объясним почему.

Чаще всего, делая ремонт в квартире или производя замену окон, мы надеемся на долгий срок эксплуатации. Выбирая дешевые и непрактичные материалы и продукты, через пару лет мы сталкиваемся с необходимостью повторять ремонтные работы снова. Если брать в пример раздвижные окна, цена которых выше обычных, они станут отличной инвестицией в вашу квартиру. Помните, что надежность и удобство значат не мало, поэтому такие вложения быстро оправдаются.

Современные раздвижные конструкции имеют разнообразные формы и размеры, что делает их незаменимыми не только в жилых квартирах, но и в офисах, а также загородных домах. Оконные конструкции такого плана неприхотливы и универсальны. А уж когда дело доходит до проветривания помещения, и вовсе сплошное наслаждение и никаких неудобств. Благодаря раздвижному механизму вы сами можете регулировать поток воздуха, поступающий в вашу квартиру, чего не сделаешь с обычными откидными механизмами.

Стоит отметить, что по вашему желанию окна можно оснастить не только цветной ламинацией, но и противовзломным механизмом, а также другими полезными функциями. Этот вариант особо актуален для квартир, находящихся на нижних этажах. Также будет необходимо выбрать хороший энергосберегающий стеклопакет, который будет сохранять тепло в вашей квартире. Всегда необходимо выбирать готовый комплект, способный удовлетворить все ваши пожелания.

Фурнитура для развижных окон

Все наши раздвижные конструкции комплектуются фурнитурой Roto Patio, которая имеет несколько разновидностей, в зависимости от параметров конструкций, вес створки, ширина, а также способ открывания – она может быть наклонно-сдвижной или с открыванием типа «гармошка».

Если вы все же решились на покупку, и хотите просчитать стоимость окна для вашей квартиры, обращайтесь к нашим менеджерам. Конечно, если окна раздвижные, цена их будет зависеть от размера, а также ряда комплектующих. Все подробности вы можете узнать, обратившись к нашим специалистам. Звоните прямо сейчас и заказывайте самые стильные и удобные пластиковые окна.

Раздвижные пластиковые окна  Арта Груп - фото 4
Раздвижные пластиковые окна  Арта Груп - фото 5