Лучшие стеклопакеты в Киеве. Какой стеклопакет выбрать?

Стеклопакеты и их свойства

Стеклопакеты — одна из важных составляющих оконной конструкции, от него максимально зависят тепло и шумоизоляционные свойства, и не только они! Еще безопасность. О ней тоже надо подумать.

Нумерация стеклопакетов — удобный способ объясниться с подрядчиком о том, какой стеклопакет Вы хотите. Например, 4-10-3 – это обозначение однокамерного стеклопакета, который состоит из 4-х миллиметрового внешнего стекла, воздушной полости шириной 10 мм и стекла в 3 мм. Либо обозначение двухкамерного стеклопакета – 4-16-4-10-4, где 16 и 10 мм – ширина воздушных полостей, а 4,4,4 – толщина стекол.

Стеклопакеты различают:

Стеклопакеты  Арта Груп - фото 1

Однокамерный стеклопакет

Однокамерный стеклопакет из обычного 3-х или 4-мм стекла — это «минимальный» из возможных вариантов по свойствам энергосбережения. Состоит из двух стекол и одной воздушной камеры. Для холодных зим вариант не самый утешительный, но достаточный по изолирующим свойствам. Теплопроводность стеклопакета 4-16-4 — 0,39 м2 К/Вт.

Двухкамерные стеклопакеты

Двухкамерные стеклопакеты с обычными стеклами существенно улучшает показатели энергосбережения за счет двух воздушных полостей между стеклами. Коэффициент теплопроводности стеклопакета 4-16-4-16-4 — 0,5 м2 К/Вт.

Трехкамерный стеклопакет

Трехкамерный стеклопакет (три воздушных полости и четыре стекла) — этот вариант «усложняется» тем, что слишком сильно не увеличивает изолирующие свойства, в отличие от двухкамерного, но при этом утяжеляет оконную конструкцию.

Двухкамерные стеклопакеты с внешним энергосберегающим I-стеклом, можно сказать, идеальный вариант для повышения показателей энергосбережения помещения. Низкоэмиссионное стекло отражает 90% тепловой энергии. Коэффициент теплопроводности стеклопакета с I-стеклом более 1,4 м2 К/Вт.

Применить на внешней стороне 2-х камерного стеклопакета можно также солнцезащитное стекло, которое защищает от УФ лучей и тепловой энергии.

Триплекс стекло особо прочное, которое состоит из двух стекол, склеенных между собой пленкой. Обеспечит и энергосбережение, и безопасность, за счет того, что стекло при ударе не будет разлетаться на осколки.

Армированное или бронированное стекло — варианты остекления, которые необходимы для поддержания высокого уровня безопасности.

Коэффициент теплопроводности флоат стекол в стеклопакетах 3,0 м2 К/Вт.

Чем выше коэффициент теплопроводности, тем выше показатели энергосбережения в доме, поэтому, чтобы сэкономить на отоплении и электроприборах, лучше выбрать двухкамерны й стеклопакет с энергосберегающими или флоат стеклами. Обращайтесь к нам и мы установим Вас лучшие стеклопакеты в Киеве!

Тип стеклопакета ТолщинаРазмер, м2 Цена с учетом доставки, грн Цена с учетом доставки и установки, грн
Однокамерный241800 1050
Однокамерный с энергосберегающим напылением241860 1110
Однокамерный с энергосберегающим напылением и аргоном внутри камеры241870 1120
Двухкамерный321950 1120
Двухкамерный с энергосберегающим напылением321 1010 1260
Двухкамерный с энергосберегающим напылением и аргоном внутри камеры3211020 1270
Двухкамерный с мультифункциональным напылением3211300 1550

*Цены могут несущественно отличаться от заявленных в связи с колебанием курса валют.
Просьба актуальные цены уточнять у наших менеджеров.