Вынос балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий – очень трудоемкий процесс, и требует особой опытности мастеров как на этапе замера, так и монтажа металлопластиковых окон.

Нехватку жилого пространства можно попытаться решить различными способами, но один из самых доступных и одновременно эффективных – вынос балкона в Киеве. Наша компания предлагает различные способы его реализации. Мы также остекляем балконы и лоджии, выполняем внешнюю обшивку, утепление и финишную отделку.

Если вы хотите получить скидку на балкон с выносом в Киеве, то заказывайте нашу услугу балкон под ключ. Это комплексный ремонт, позволяющий быстро, качественно и по лучшей цене преобразить это неотапливаемое пространство, вплоть до его превращения в полноценную комнату – рабочий кабинет или игровую зону.

Компания «Арта Груп» делает вынос балкона в Киеве по подоконнику (короткий и длинный) и расширение по плите основания.

Типы выноса балконов в и лоджий:

Вынос косынкой или расширение по подоконнику

Это самым простой в реализации вариант. В этом случае увеличивается пространство над подоконником, поскольку за пределы парапета выносится плоскость остекления. Опорой для оконной конструкции выступают металлические уголки, которые фиксируются непосредственно к парапету. Используется такой вариант расширения тогда, когда ограждение выполнено из прочного материала, допустим бетона, и точно выдержит все нагрузки. 

Прирост пространства достигает от 10 до 35 см. На такой же размер увеличивается и ширина подоконника. В результате его удобно использовать для хранения различных вещей, включая горшки с цветами.

Достаточно быстрая реализация и невысокие цены на вынос балкона по подоконнику являются одной из причин популярности такого благоустройства. Стоимость этого расширения балкона в Киеве определяется его размерами, но в целом расценки стартуют от 700 грн. за метр (с обшивкой).

Длинный вынос по подоконнику (от пола)

Такая реализация напоминает первый вариант, то есть площадь остается без изменений. Но каркас для широкого подоконника и рамы наваривается от пола и до верхнего края подоконной плиты. Собственно, все весовые нагрузки в таком случае переносятся на плиту основания. 

Вынос от пола делают в ситуациях, когда нужно увеличивать пространство, а на нем имеется металлическое ограждение. Прирост размеров достигает 30-35 см, то есть больше, чем в первом варианте.

Кроме того длинный вынос балкона в Киеве гарантирует высокий уровень надежности конструкции и дает дополнительное пространство для наружного утепления. Стоит такой вариант чуть дороже, чем первый, но в целом сроки реализации невелики.

Расширение по плите основания

Третий вариант – это расширение по плите. В этом случае достигается прирост квадратных метров. Цены на вынос балкона по плите самые высокие (приблизительно в 2 раза дороже в пересчете на метр, чем в случае с коротким выносом). Трудоемкость процесса тоже выше, чем предыдущих версиях, но и результаты самые ощутимые.

Увеличить размеры пола можно на 300-500 мм вперед и по бокам. Начинается работа с демонтажа имеющегося парапета (ограждения). Поверх плиты основания фиксируется металлический каркас увеличенного размера, который также крепится к несущим стенам здания. Затем осуществляется настил пола. Далее балкон с выносом можно либо сразу остеклять (французское остекление), либо сначала сделать новый парапет, выполнить качественное утепление и т.д.

Балкон с выносом в Киеве: какие еще работы мы делаем?

Расширение балкона специалисты «Арта Груп» делают при условии заказа остекления в нашей компании. Более целесообразным с точки зрения затрат, времени реализации и общего качества ремонта, является заказ услуги балкона под ключ. В нее помимо остекления входит следующее:

  1. Увеличение пространства или площади. Кстати, расширение по плите основания можно совместить с выносом по подоконнику (длинным или коротким).
  2. Изготовление каркасной крыши со сваркой ферм и накрытием профнастилом. Услуга предоставляется только при заказе остекления.
  3. Внешняя обшивка сайдингом или профнастилом. Выполняем только до остекления, когда эту работу можно провести изнутри помещения.
  4. Внутренняя отделка и/или утепление. Подбираем материалы под имеющийся бюджет. Так, если нужно сэкономить, используем вагонку второго сорта. Потолок рекомендуем обшивать только пластиком, он обойдется дешевле и не боится влаги. 

До заказа услуги под ключ или выполнения расширения, вам следует определиться с использованием этого пространства. Если тут будет просто зона хранения, то рекомендуется расширение по подоконнику и холодное остекление. Такое благоустройство выйдет дешевле. 

Если вы хотите присоединить это помещение и/или сделать из него кабинет, то целесообразно расширение по плите основания и теплое остекление с профилем шириной 70 мм, 2-камерным стеклопакетом с энергосберегающими стеклами. Также для создания комфортного микроклимата обязательно качественное утепление. Мы рекомендуем применять стиродур толщиной от 100 мм.

Почему нужно делать балконы с выносом?

Балкон с выносом – это смещение окон либо самого парапета наружу на 20, 25 или 30 см. Это отличная возможность увеличить существующую полезную площадь, расширить ваш балкон и обновить интерьер.

Что такое вынос подоконника

Это оптимизирование балконного пространства путем выведения подоконника наружу за парапет.

Что такое Вынос пола балкона или расширение

это увеличение площади путем удлинения нижней балконной плиты.

Как делает балкон с выносом Наша команда?

Примеры наших работ

Вынос балкона Арта Груп - фото 1
Вынос балкона Арта Груп - фото 2
Вынос балкона Арта Груп - фото 3
Вынос балкона Арта Груп - фото 4
Вынос балкона Арта Груп - фото 5
Вынос балкона Арта Груп - фото 6