Офисные перегородки из алюминия

офисные перегородки киев

Одной из главных задач при планировке офиса считается зонирование, то есть грамотное распределение пространства, которое обеспечит каждому сотруднику комфортные условия труда и повысит производительность. Для этих целей чуть ли не лучше всего подходят офисные перегородки. Они сегодня часто применяются в пространствах open space, то есть офисах открытого типа, где могут не только организовать отдельные рабочие зоны, но и подчеркнуть стилистику помещения, добавить оформлению эксклюзивности. Алюминиевые перегородки – оптимальный способ разделения общего офисного пространства на отдельные рабочие зоны. В зависимости от материалов заполнения мы предлагаем офисные перегородки в 3 вариациях – прозрачные, глухие или комбинированные.


Компания «Арта Груп» предлагает в Киеве алюминиевые перегородки высокого качества. Применение профиля из алюминия обеспечивает такие важные преимущества, как надежность, прочность и долговечность. К тому же такие изделия имеют небольшой вес, не требовательны в уходе, довольно просты в монтаже. Мы предлагаем нашим клиентам три вида заполнения – прозрачные (стеклянные), непрозрачные и комбинированные, а также позаботимся о быстрой установке на вашем объекте.

Залог надежности офисных перегородок – качественный профиль

Чтобы перегородки офисные в полной мере справлялись с возлагаемыми на них задачами, включая зонирование рабочего пространства и декоративную составляющую, нужно ответственно подойти к выбору комплектующих. Когда речь идет про алюминиевые конструкции, то основой выступает профильная система, выполненная из этого материала.

Компания «Арта Груп» использует продукцию проверенных временем производителей, в том числе ALUMIL, ALUTECH и ДП. Эта продукция отлично зарекомендовала себя как на рынке остекления, так и непосредственно в нише офисных перегородок. Это долговечные профили (служат от 50 лет и более) с отменными эксплуатационными свойствами.

Алюминиевые перегородки могут быть присоединены к любым поверхностям в помещении, в том числе к полу, стенам, потолку. А подходящий вариант расцветки каркаса можно выбирать по каталогу RAL, в результате на этапе производства профиля будет выполнено окрашивание в нужный цвет.

Варианты заполнения перегородок

Если для алюминиевых окон выбирают только различные виды стеклопакетов, то применимо к перегородкам в офисе вариантов намного больше. В качестве заполнения помимо стекол могут использоваться различные непрозрачные материалы, в том числе гипсокартон, сэндвич-панели и т.д. Плюс возможен и комбинированный вариант, когда часть перегородки офисной – стеклянная, а часть непрозрачная.

Рассмотрим эти варианты подробнее:

  1. Стеклянные офисные перегородки. Поскольку высокие требования к теплоизоляции тут не высоки, могут использовать не стеклопакеты, а моностекла. Применяют закаленные варианты различной толщины, в том числе увеличенной до 6-12 мм. Помимо прозрачного стекла доступны и другие вариации – цветные, тонированные, матовые и т.д. Выбор в пользу стеклопакетов стоит сделать тогда, когда нужно повысить шумоизоляционные свойства: такие перегородки ставят в переговорных комнатах и конференц-залах. Плюс стеклянного заполнения в обеспечении проникновения солнечного света, визуальном расширении пространства, приятном внешнем виде. А потенциальный минус – недостаток приватности – легко устранить за счет применения жалюзи или тканевых ролетов.
  2. Непрозрачное заполнение алюминиевых перегородок. Вместо стекла и стеклопакетов используется гипсокартон, сэндвич-панели, вагонка, ДСП и другие материалы. Такой вариант идеален, если нужно помимо зонирования сформировать комфортное для работы личное пространство. Непрозрачное заполнение часто используют для обособления кабинетов линейных менеджеров и руководителей.

Хотите создать комфортный офис, способствующий высокой производительности труда? Обращайтесь в «Арта Груп» прямо сейчас.