Отливы и козырьки на окна

Козырьки и отливы – это необходимые части любого окна и балкона, обеспечивающие лучший водоотвод от монтажных швов. Грубо говоря, это правильно изогнутый стальной лист. Он может быть окрашенным или обычным оцинкованным.

Козырьки и отливы на окна – традиционные аксессуары, которые располагаются с наружной стороны оконного проема. Как правило, их делают из металла, а основной выполняемой ими функцией является защитная. Отливы и козырьки прежде всего не позволяют воде проникнуть в помещение и оберегают от влаги монтажный шов.Если козырьки устанавливают, как правило, при остеклении лоджий и балконов, то отливы на окна – обязательный аксессуар для любых оконных конструкций. Выделяют еще и третий вид защитных наружных аксессуаров – нащельники. Сегодня они используются редко, выступая менее популярной альтернативой внешним откосам и технологии евро монтажа с использованием ПСУЛ-лент.

Цветовая гамма козырьков и отливов

Отделка баклона Арта Груп - фото 4

Антрацитово-серый

Отделка баклона Арта Груп - фото 5

Белый

Отделка баклона Арта Груп - фото 6

Белый-кремовый

Отделка баклона Арта Груп - фото 7

Бриллиантово-синий

Отделка баклона Арта Груп - фото 8

Горная сосна

Отделка баклона Арта Груп - фото 9

Черно-коричневый

Отделка баклона Арта Груп - фото 10

Черная вишня

Отделка баклона Арта Груп - фото 11

Изумрудно-зеленый

Отделка баклона Арта Груп - фото 12

Коричневый каштан

Отделка баклона Арта Груп - фото 13

Махагон

Отделка баклона Арта Груп - фото 14

Полосатый Дуглас

Отделка баклона Арта Груп - фото 15

Орех

Отделка баклона Арта Груп - фото 16

Орегон 2

Отделка баклона Арта Груп - фото 17

Орегон 1

Отделка баклона Арта Груп - фото 18

Натуральный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 19

Мореный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 20

Рустикальный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 21

Сапели

Отделка баклона Арта Груп - фото 22

Серый агат

Отделка баклона Арта Груп - фото 23

Шоколадно коричневый

Отделка баклона Арта Груп - фото 24

Стальной синий

Отделка баклона Арта Груп - фото 25

Светло красный

Отделка баклона Арта Груп - фото 26

Светло серый

Отделка баклона Арта Груп - фото 27

Темный Дуб

Отделка баклона Арта Груп - фото 28

Темно красный

Отделка баклона Арта Груп - фото 29

Темно зеленый

Отделка баклона Арта Груп - фото 30

Винно красный

Отделка баклона Арта Груп - фото 31

Зеленый мох

Отделка баклона Арта Груп - фото 32

Зимний Дуглас

Отделка баклона Арта Груп - фото 33

Золотой Дуб

Основные разновидности отливов

Отлив – это обязательный элемент любого окна. Основное предназначение отлива – защищать стены оконного проема от влаги, снега и льда. Помимо защитной, отлив выполняет и эстетическую функцию, придавая окну завершенный вид.

Отлив де-факто представляет собой внешний подоконник, устанавливаемый со стороны улицы у основания окон, балконных рам и даже балконных блоков (если балкон не застеклен). Его основная часть имеет незначительный наклон вниз, что позволяет воде самотеком стекать вниз, а не оставаться у проема.
Отливы на окна в Киеве выполняют из таких материалов:

  • Оцинкованная сталь с нанесенным полимерным покрытием. Этот вариант является самым популярным. Главный плюс, который имеют стальные отливы на окна – цена. Как правило, предлагаются два базовых цвета – белый и коричневый.
  • Алюминий. Более дорогая разновидность с легким весом и хорошими эксплуатационными свойствами.
  • Пластик. Проигрывает металлу по износостойкости, со временем может желтеть. Но на фоне стали лучше «глушит» шум падающих капель дождя.

Также отливы отличаются по ширине. Она может колебаться от 5 до 50 см. Для окон используют аксессуары шириной от 13 до 25 см. При остеклении балконов и лоджий – от 7 до 15 см. Эти значения рекомендуется увеличить, если выполняется наружное утепление. Но учтите, что широкие отливы на окна, как правило, требуют дополнительной шумоизоляции.

Зачастую такие аксессуары устанавливаются сразу при монтаже оконной конструкции. Но если наружное утепление или другие фасадные работы будут выполняться позже, то целесообразно подождать. Когда фасад примет итоговый вид, тогда и следует выполнять замеры, которые помогут определиться и с материалом, и с шириной отлива.

Наша компания устанавливает отливы вместе с новыми окнами, но может и заменить Ваши старые отливы, если они пришли в негодность.

Цена: от 31 грн / м.п.

Когда и зачем ставят козырьки на окна?

Козырек – устанавливается над балконными окнами и предохраняет балкон от тех же явлений, что и отлив, только в верхней части остекления.

Козырек фактически представляет собой верхний водоотлив. Он обязательно ставится при остеклении лоджий и балконов, а вот на окнах он нужен лишь тогда, когда остекление оказывается на одном уровне с фасадом, то есть верхний монтажный шов не утоплен внутрь проема. Кроме того козырьки на окна могут применяться и сугубо из эстетических соображений. Они добавляют оконному проему завершенности.Делают козырьки обычно из оцинкованной стали. Их общая ширина может достигать 30-40 см, но видимая часть составляет около 15-20 см. Она должна выступать за отлив приблизительно на 10 см. Кстати, не следует путать этот аксессуар с маркизами. Последние – это специальные козырьки от солнца на окна, которые зачастую выполнены из текстильных материалов.

Мы предлагаем козырьки в двух цветовых решениях – оцинкованный и белый.

Все изделия изготавливаются под Ваши размеры для того, чтобы обеспечить лучшую герметичность и эстетический внешний вид.

Цена: от 96 грн / м.п.

Отливы Арта Груп - фото 1
Отливы Арта Груп - фото 2
Отливы Арта Груп - фото 3
Отливы Арта Груп - фото 4