Когда стоит купить пластиковые окна без установки и нужен ли такой вариант вам?

покупка окон без установки

Традиционно оконные конструкции на базе металлопластикового профиля приобретаются с полным комплексом профессиональных работ, начиная от предварительного замера и заканчивая монтажом и гарантийным обслуживанием. В этом случае покупатель отдает деньги не столько за сам товар – окно, сколько за услугу остекления в целом. Заказчику не нужно предпринимать каких-то дополнительных действий и сомневаться в высоком качестве продукции, если он выбрал надежную компанию. Но порой все же возникает потребность купить пластиковые окна без установки.

Где взять ПВХ-окна без установки?

Приобрести оконные конструкции из ПВХ в Киеве без монтажа вы можете и в компании-производителе «Арта Груп». Такой вариант обойдется заказчику дешевле, что фактически и является главным его преимуществом. Но в этом случае предполагаются различные дополнительные нюансы, причем не только связанные с необходимостью самостоятельной установки:

  • нужно определиться, требуется ли доставка на объект или будет произведен «самовывоз». В последнем случае удастся еще в большей мере сэкономить деньги, но клиенту надо самостоятельно решать вопрос безопасной транспортировки, что для весьма габаритных изделий, как окна, вопрос непростой и ответственный;
  • предварительно надо продумать конфигурацию, то есть общее число створок и соотношение между глухими и открывающимися секциями. Аналогично обстоят дела и с подбором комплектующих – профильной системы, стеклопакета и фурнитуры. Если нет понимания, что конкретно вам нужно, то лучше металлопластиковые окна без установки не выбирать;
  • замеры, как правило, также «ложатся на плечи» заказчика, поэтому важно не допустить ошибок, влекущих немалые риски для качественного монтажа.

Когда целесообразно купить пластиковые окна без установки?

С одной стороны металлопластиковые окна без установки – это способ снизить расходы при сохранении 100% качества самой конструкции, то есть всех ее составляющих – профиля, стеклопакета, фурнитуры и аксессуаров. В то же время осуществлять покупку оконных конструкций без услуги монтажа исключительно в целях экономии категорически нельзя. И связано это с тем, что от профессионализма установки зависят итоговые эксплуатационные свойства окна. Неправильный монтаж перечеркнет все плюсы.

Вот почему купить пластиковые окна без установки разумно в таких случаях:

  • в ближайшее время монтаж не потребуется. К примеру, коттедж только строится, размеры проема четко определены, а заказать конструкции вы хотите сейчас, так как боитесь сильного подорожания цен. В этой ситуации важно, чтобы вы могли обеспечить все условия для правильного хранения изделия;
  • вы сами выполните установку, так как имеете соответствующий опыт, ведь сами являетесь мастером оконной компании или опытным строителем универсального профиля;
  • вы уже договорились с мастерами, которые выполнят монтаж. Допустим, мастер-установщик – ваш друг, брат, сосед.

Если же вы думаете, что цены пластиковых окон без установки слишком заманчивы, а вопрос монтажа авось как-то решится, то с высокой долей вероятности вам вскоре придется менять остекление и никакой экономии не будет.

Если с монтажом все в порядке, как еще снизить свои издержки?

Чтобы приобрести качественную оконную конструкцию по лучшей цене из возможных (и без ущерба качеству), придерживайтесь следующих советов:

  • обращайтесь в компанию-производитель, как «Арта Груп», чтобы избежать наценок;
  • выбирайте самовывоз, чтобы не платить за доставку;
  • минимизируйте общее количество секций и число открывающихся створок;
  • выбирайте комплектующие, исходя из имеющихся потребностей и требований.