Окна с шумоизоляцией

2 правила шумоизоляции

Описание:

Если вам надоело просыпаться от соседей-жаворонков, или их домашних питомцев – следуйте двум простым правилам в выборе окон:

Шумоизоляция   Арта Груп - фото 1
  • Чем больше камерность профиля, тем лучше;
  • Чем больше камер в стеклопакете – тем еще лучше.

То есть, все зависит от количества камер в установленных окнах. Устанавливайте надежные окна сразу, и никто не потревожит Ваш покой!

Что такое камера?

Камеры – это пустоты, созданные двумя стенками. В профиле – это внутренние перегородки из ПВХ, в стеклопакете – сами стекла. Так, три стекла создают две воздушные камеры.

Как количество камер влияет на шум? Звуковые волны переламываются каждый раз, когда попадают на новую поверхность, таким образом уменьшаясь. Чем больше преград на пути звуковых волн – тем они короче. Например, 5-камерный профиль дает 5 преград, что значительно лучше, чем 3 камеры.

Для защиты от уличного шума, мы рекомендуем окна, состоящие из:

Шумоизоляция   Арта Груп - фото 2
  • 5-камерного профиля (aluplast 4000, Rehau 70, Salamander Streamline);
  • 2-камерного стеклопакета.

Такое сочетание окна принимает на себя около 40 Дб звука. Этого вполне достаточно, чтобы избавиться от шума соседей. Для примера, уровень магистрального шума – 34 Дб.

Для еще большей шумоизоляции, всегда можно выбрать шестикамерный профиль Rehau Geneo и установить стеклопакет с толстыми стеклами.

Комплексные решения для частных домов

Окна для коттеджей

Нестандартные окна Арта Груп - фото 5

Окна для частных домов

Нестандартные окна Арта Груп - фото 6