Увеличиваем пространство балкона

Расширение пространства балкона до нескольких квадратных метров

Киевские балконы и лоджии, особенно в старых сталинских домах, поражают своим «разнобоем». По бедности либо по такому особенному разумению, эти несколько квадратных метров, «выступающих» за пределы квартиры, иногда имеют просто устрашающий вид — деревянные планки с натянутым полиэтиленом, самодельные окна, которые еле держатся на старом парапете. До сих пор жители столицы, уже имея возможность обратиться к профессионалам, не задумываются о том, что балкон или лоджия им самим могут доставить массу пользы и комфорта, но и со стороны улицы не будут уродовать жилой дом.

Пространство балкона   Арта Груп - фото 1
Пространство балкона   Арта Груп - фото 2

Что на самом деле можно получить от балкона и как этого добиться? Это зависит от того, какие цели Вы перед собой поставите?

  • «веранда» для хранения предметов домашнего обихода;
  • зимний сад;
  • продление комнаты (обустройство столовой, кабинета, мастерской);
  • домашняя прачечная.

Главное захотеть и задаться целью!

Что можем мы?

Есть два способа расширить балкон:

  • Расширение по полу — способ трудоемкий, но он позволяет расширить балкон по всему периметру балконной плиты на 40 см, что в итоге увеличит стандартный балкон примерно на два кв. метра. Чтобы расширить балкон по полу наращивают плиту, выступающую по периметру, и укрепляют ее в стене дома, при помощи металлической конструкции.
  • Расширение по подоконнику — добавит еще сантиметров, благодаря выступающему наружу подоконнику. Есть несколько вариантов конструкции, при помощи которой производится расширение по подоконнику: металлическая конструкция от пола и конструкция из металлических уголков, сваренных между собой – «косынка», которая закрепляется на парапете. Кроме того, балкон с выносом по подоконнику можно выполнить в нескольких конфигурациях: либо по всему периметру, либо только по бокам, либо только фронтальную часть. Все зависит от того, чего Вы хотите.
Пространство балкона   Арта Груп - фото 3
Пространство балкона   Арта Груп - фото 4

В зависимости от конфигурации выноса Вы сможете планировать расположение внутренних шкафов, и планировать меры по обшивке и утеплению балкона.

Чтобы узнать, сколько будет стоить расширить Ваш балкон, произведите простые замеры его длины и ширины и позвоните к нам для уточнений!

После обсуждений Вы сможете выяснить насколько это выгодно? Соизмерите цифры, которые узнаете у нашего менеджера со стоимостью квадратного метра жилья в Киеве и сможете принять решение наверняка!