Сколько стоит балкон под ключ в Киеве?

балкон под ключ

Обустройство балкона – лучший способ расширить квадратные метры за счет рационального использования балконного пространства. Соблазн, от которого объективно сложно отказаться. Особенно, если найти приятный ответ на вопрос, сколько стоит балкон под ключ в Киеве.

Если вы еще не пользуетесь балконом на 100%, то сейчас лучшая возможность, чтобы это изменить. Почему бы не оборудовать здесь уютную зону для отдыха, компактный спортзал, маленькую библиотеку или небольшую оранжерею? Это вполне возможно, стоит лишь обратиться к специалистам за соответствующей услугой, понять, что входит в балкон под ключ, и сделать заказ.

Балкон под ключ – что это?

Под этим термином обычно подразумевается комплекс работ по благоустройству балконного пространства, в результате которого примыкающая к квартире площадка переоборудуется в еще одну, пусть и небольшую, но полноценную комнату. А ее уже можно использовать по своему усмотрению.

Для понимания масштабности мероприятия важно знать, что входит в балкон под ключ. А это следующие этапы:

  1. Демонтаж старых конструкций, в том числе ограждения и рамы, если остекление уже было, напольного покрытия, окна и двери.
  2. Укрепление балконной плиты. Это особенно важно для открытых балконов, где бетонное основание разрушается под воздействием факторов окружающей среды. К тому же конструкция утепленного остекленного балкона имеет значительный вес, поэтому укрепленная плита должна будет выдерживать его.
  3. Сваривание нового металлического каркаса. При необходимости этот этап совмещается с работами по выносу балкона, которые увеличивают его площадь.
  4. Внешняя обшивка. Для монтажа используется сайдинг, металлические профлисты, вагонка и любой другой обшивочный материал. Они обеспечат должную защиту от отрицательного воздействия влаги, ветра, высоких и низких температур.
  5. Утепление. Балконы преимущественно утепляются изнутри по стенам, потолку и полу, что легче в исполнении и дешевле по стоимости. В качестве утеплителя обычно применяется минвата, пенополистирол или пенопласт. Дополнительно крепится гидро- и пароизоляция для защиты материала утепления и внутреннего пространства.
  6. Прокладка коммуникаций. Многие заказчики проводят электросеть на балкон для освещения и подключения техники, а также подключают систему отопления или прокладывают теплый пол. Ответ на вопрос, балкон под ключ – что это, зависит только от ваших желаний.
  7. Внутренняя отделка. Имеет больше декоративное значение, формирует эстетическую привлекательность помещения. Выбор материалов обширен и имеет варианты на любой вкус: камень, гипсокартон с финишной отделкой, пластиковые панели, вагонка из дерева и другие. На полу укладывается линолеум, плитка или ламинат.
  8. Вывоз строительного мусора. Завершающий этап, в результате чего остается лишь полностью готовый к эксплуатации балконный блок.

В некоторых случаях на то, сколько стоит балкон под ключ в Киеве, влияет заказ специальной балконной мебели. Она достаточно практичная в использовании и требует совсем мало места. В зависимости от конкретного проекта могут добавляться еще вспомогательные услуги.

Сколько стоит балкон под ключ в Киеве в «‎Арта Груп»?

Компания Arta-Group предлагает обустройство балкона под ключ по цене от 11 290 грн за базовую комплектацию до 62 000 за полностью укрепленное, утепленное и готовое к комфортной эксплуатации помещение. Мы предлагаем широкий выбор конфигураций остекления, материалов для утепления, внутренней и внешней обшивки, напольных покрытий.

Чтобы начать сотрудничества, вам достаточно созвониться с менеджером и вызвать замерщика. Он соберет все необходимые данные и поможет выбрать идеальную конфигурацию, которая сделает ваш балкон полноценной комнатой.