Строительство балконов и все возможные тонкости дела

Перед тем, как определиться в пользу одного из вариантов «балкона под ключ», пригласите замерщика. Возможно, вы не успеете принять решение о заказе балкона, но точно сможете представить то, что вы на самом деле хотите, а также узнаете точную сумму инвестиций, которая вам понадобится для благоустройства вашего жилья.

 Строительство балконов приобрело типовой характер и самые распространенные виды, которые сложились под влиянием существующих конструкций балконов/лоджий и материалов, которые целесообразно или эффективно использовать для их обустройства можно условно разделить таким образом:

  • французский балкон
  • бытовой балкон
  • жилой балкон
  • расширение жилья за счет балкона

Французский балкон – остекление небольшой площади балкона от нижней плиты до крыши или верхней плиты. В большей степени такой балкон строится в случае, если нет возможности нарастить балконную плиту, если площадь балкона слишком мала для других видов обустройства, если такой балкон наиболее соответствует вкусам заказчика.

французский балкон

«Бытовой» балкон – остекление стеклянными конструкциями из 1-но камерных стеклопакетов и отечественного оконного профиля, обшивка балкона с минимальными материальными затратами (пластиковая или деревянная вагонка), отсутствие усиленного утепляющего слоя и отопительных приборов, установка балконной мебели для бытовых нужд, сушки для белья.

бытовой балкон

«Жилой» балкон – остекление балкона энергосберегающими окнами, применение импортных профильных систем, усиленное утепление и гидроизоляция стен и потолков, обустройство отопление и освещения, благоустройство помещения: установка мебели и бытовых приборов (кухонная плита/мойка/стиральная машина) в зависимости от задач заказчика.

Що означає послуга «балкон під ключ»

Расширение жилья за счет балкона – объединение жилой комнаты и балкона с максимальным стиранием границ между ними, остекление балкона энергосберегающими стеклами, установка освещения, отопления (как правило, вынос радиатора парового отопления после согласования с коммунальными службами), работа над интерьером балкона/лоджии, в зависимости от того, к какому помещению они прилегают.

Строительство балконов в данный момент времени, особенно в столице и пригородах, находится на пике популярности, так как все просчеты показывают, что это выгодное инвестирование средств, которое позволяет получить полезные квадратные метры жилой площади.