Круглые окна

Описание

Современные технологии производства металлопластиковых конструкций позволяют создать нестандартные окна любых геометрических форм и размеров. Компания Арта Груп имеет отдельную линию производства арочных и круглых окон.

Круглые окна – это современное креативное решение, способное подчеркнуть необычный дизайн любого помещения. Особенно они отлично дополняют коттеджи и частные дома. Пластиковые круглые окна отличаются от стандартных прямоугольных не только своей формой, но и сроками изготовления – около 3 недель. Такие потребительские качества, как звуко- и теплоизоляция, а также сроки эксплуатации круглых окон ни в чем не уступают прямоугольным. Мы предлагаем несколько решений для исполнения окна круглой формы.

Типы круглых окон:

Глухое круглое окно

Круглые окна Арта Груп - фото 2

Глухое окно — самый популярный вариант пластикового круглого окна, так как является самым простым и дешевым в исполнении. Глухое круглое окно прекрасно подходит для производства конструкций больших размеров, так как не имеет никаких технологических ограничений.

Для придания окну большей эстетичности, Наша компания предлагает невероятные возможности для дизайна — стеклопакеты, декорированные шпросами или окна в ламинации. Ассортимент художественных оформлений и цветовых решений очень широк.

Открывающееся круглое окно

Круглые окна Арта Груп - фото 3

Более функциональная вариация пластикового круглого окна. Такой тип очень похож на стандартное открывающееся окно – створка крепится к раме с помощью петли, но открываться может только вовнутрь помещения.

Ограничения для открывающихся круглых окон:

  • Слишком маленький диаметр створки ограничивает работу фурнитуры.
  • Слишком большой диаметр влечет за собой недопустимую нагрузку на петлю. Максимально допустимый вес для открывающейся створки – 80 кг.

Окно с полукруглой створкой

Круглые окна Арта Груп - фото 4

Это альтернативный вид круглого открывающегося окна. Окно с полукруглой створкой идеально подходит для конструкций с большим диаметром. Створка крепится с помощью петель на импост – горизонтально, чаще вертикально расположенный профиль.

Такой тип круглого окна является самым популярным и практичным в использовании. Благодаря его конфигурации, обеспечивается идеальное освещение комнаты и возможность проветривать помещение.

Треугольные окна  Арта Груп - фото 5
Треугольные окна  Арта Груп - фото 6
Треугольные окна  Арта Груп - фото 7
Треугольные окна  Арта Груп - фото 8
Треугольные окна  Арта Груп - фото 9